• Родительский совет

1.  Совет родителей (законных представителей обучающихся)  избирается сроком на один год из числа родителей (законных представителей) обучающихся.
    2.  В своей деятельности Совет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом и настоящим положением.
    3.  Положение  о Совете родителей разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы, регламентирует деятельность Совета родителей (законных представителей обучающихся)
    4. Совет родителей (законных представителей обучающихся) является одним из совещательных органов управления Школы.
    5. Решения Совета носят рекомендательный характер для администрации и органов коллегиального управления.

Основные задачи и функции

1. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников
      образовательного процесса
    2. Содействие администрации в совершенствовании условий организации образовательного процесса, охране жизни и здоровья обучающихся, защите их законных прав и интересов, организации и проведении общешкольных мероприятий