Иностранный язык (англ.)
    В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, Э.Ш. Перегудова и др
    Иностранный язык (англ.)
    учебник
    Учебник является основным компонентом УМК для учащихся 5 класса общеобразовательных организаций.
    В учебнике дается аутентичный материал по всем видам речевой деятельности и достаточно полно представлены упражнения для его усвоения. Специальные средства и рубрики используются для овладения универсальными учебными действиями и специальными учебными умениями, для развития самостоятельной исследовательской деятельности учеников. для знакомства с культурой англоязычных стран, помогают повысить самооценку учащихся.
    Учебник соответствует требованиям ФГОС основного общего образования.