• 17.12.2022г. состоялся педагогический совет по теме «Функциональная грамотность обучающихся как средство повышения качества образования»

Автор: Потрепалова Е.В.
    17.12.2022г. состоялся педагогический совет по теме «Функциональная грамотность обучающихся как средство повышения качества образования».
    Сегодня в школе состоялся педагогический совет по теме «Функциональная грамотность обучающихся как средство повышения качества образования».
    В ходе работы педсовета были заслушаны доклады по вопросу формирования функциональной грамотности обучающихся заместителя директора по УВР Гневашевой Ю.В., учителей математики Барковой С.В., русского языка и литературы Волковой А.А., географии Жилиной А.А., воспитателя Ждановой Г.Н.
    В результате совместного обсуждения педагоги разработали интересные предложения по формированию функциональной грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности по направлениям: читательская грамотность, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, финансовая грамотность, глобальные компетенции и креативное мышление.
    Директор школы Потрепалова Е.В. подвела итоги педсовета, обозначила целевые ориентиры в работе коллектива на ближайшую перспективу.