• Гости из Погорельской школы

29 февраля на базе Центра образования «Точка роста» прошло мероприятие в рамках сетевого взаимодействия.
    Гости из Погорельской школы.
    Нашу школу посетили коллеги из МКОУ «Погорельская СОШ» - учитель физики Блюденов Алексей Рафикович и учитель биологии Никулина Любовь Ивановна. Для них педагоги нашего центра провели экскурсию, познакомили их с оборудованием, а также поделились своими рекомендациями по его применению на уроках и во внеурочной деятельности.
    Алексей Рафикович, в свою очередь, провел для учащихся 7 класса занятие по пилотированию БПЛА. Ребята узнали о видах квадрокоптеров, их особенностях и строении, области применения. Увидели полет такого аппарата, а самые смелые смогли попробовать управлять таким аппаратом в специальной программе-симуляторе.
    И ребята, и педагоги получили множество положительных эмоций и новых впечатлений. Надеемся, что такие встречи будут происходить как можно чаще!