• ОТКРЫТИЕ ТОЧКИ РОСТА

8 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр образования естественно-научного и технологического профиля «Точка роста».

08 сентября пятница, 14:00
    ОТКРЫТИЕ ТОЧКИ РОСТА.

На церемонии открытия присутствовали обучающиеся, педагоги и почетные гости – Л.И.Воложанина, руководитель Управления образования Администрации Шадринского МО и Л.В.Подгорбунских, специалист информационно – методического отдела.
    Директор школы Е.В.Потрепалова в своем выступлении отметила, что «Точка роста» - это уникальная возможность расширить пространство образовательной среды, в том числе и с помощью внедрения новейших технологий. Л.И.Воложанина обратилась к учащимся с теплыми словами поздравления и пожелала, чтоб наш Центр стал местом, где будут рождаться будущие ученые и исследователи!

После торжественной церемонии открытия педагоги «Точки роста» пригласили ребят на экскурсию и мастер – классы.
    Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
    Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!

Фотографии